Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

Проблему отказов от технического обслуживания газового оборудования обсудили в ПАО «Газпром газораспределение Уфа»


06.03.2019

ПАО «Газпром газораспределение Уфа» по данным на 06.03.2019 года зафиксировано 230 случаев отказа потребителей природного газа от обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО). Проблема обсуждалась на совещании с участием представителей комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, комитета по жилищному и строительному надзору, администрации Уфы.

«Плановое техническое обслуживание газовых плит, котлов и водонагревателей проводятся регулярно. Вовремя проведенная проверка - гарантия их безаварийной эксплуатации. Благодаря такой простой мере предотвращаются пожары, взрывы газа, отравления продуктами горения. Однако, собственники жилья порой не обеспечивают доступ газовиков в квартиру. И это большая проблема», - отметил главный инженер ПАО «Газпром газораспределения Уфа» Дмитрий Крюков.

На совещании было отмечено, что газовые службы при осуществлении локальных технических работ, в том числе и при утечке газа, вынуждены отключать целые подъезды и дома, поскольку зачастую отсутствует техническая возможность отключить точечно квартиры тех потребителей, которые отказывают в доступе в квартиры.

По мнению председателя комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Государственного Собрания Елены Родиной, выходом из сложившейся ситуации может стать формирование «дорожной карты» по выработке совместных мероприятий ПАО «Газпром газораспределение Уфа» и органов власти. В ближайшее время будет разработан план совместных мероприятий, и сформулированы конкретные предложения.

Возврат к списку