Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

В Башкортостане появятся льготы на подключение газа


04.06.2019

В Башкортостане разрабатываются дополнительные меры поддержки отдельных категорий граждан для компенсации части затрат на подключение к централизованным сетям газоснабжения. Об этом сообщил врио Главы республики Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании.

– Мы заводим в деревни газ, а люди не могут подключиться, потому что стоимость всё-таки более 100 тысяч рублей. Мы проанализировали опыт, который есть в других субъектах Российской Федерации. Тем, кто в этом нуждается, мы готовы оказывать содействие в виде субсидий или сертификатов на выполнение этих работ, – отметил руководитель региона.

По словам и.о. вице-премьера – Руководителя Аппарата Правительства РБ Илшата Тажитдинова, в настоящее время аккумулируется информация от муниципалитетов по итогам подворовых обходов. Воспользоваться льготами на подключение к газу пока изъявили желание 3 430 человек. Порядок выдачи субсидий и перечень категорий граждан, которые могут претендовать на их получение, сейчас разрабатывается Минтрудом РБ.
(по материалам сайта www.glavarb.ru)

Возврат к списку