Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

Более 5 тысяч онлайн-уроков по газовой безопасности состоялось в рамках детского образовательного проекта компании «Газпром газораспределение Уфа»


05.02.2021

Компания «Газпром газораспределение Уфа» подвела итоги детского образовательного проекта «Газ безопасен для нас!», который проходил в школах Республики Башкортостан с октября по декабрь 2020 года. За время проекта специалисты газовой компании провели более 5 тысяч онлайн-уроков. За три месяца проекта почти 60 тысяч ребят дошкольного и школьного возраста посмотрели в увлекательной форме правила газовой безопасности.

Проект был реализован газовиками совместно с детско-юношеским телеканалом «Тамыр» при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан. В течение нескольких месяцев по всему региону в детских садах и школах дети смотрели онлайн-видеоуроки по безопасному использованию газа в быту. Учебный материал был также размещён на Youtube-канале компании и собрал более 4 тысяч просмотров.

Кроме того, в рамках проекта состоялся конкурс на лучшее видео по безопасному пользованию газовыми приборами. В процесс создания роликов включились не только дети, но и родители, воспитатели и учителя. Дети читали стихи, пели песни, придумывали интересные сценарии, рассказывали, как правильно обращаться с газовыми приборами. На конкурс поступило 400 работ со всех уголков республики, из них 100 видеороликов участники разместили в сети Инстаграм.

«Хотим поблагодарить газовиков за интересные уроки, мои воспитанники с таким желанием и усердием готовились к конкурсу по газовой безопасности! Благодарим вас за жизненно важные знания и за прекрасно организованный проект», – поделилась впечатлениями воспитательница детского сада «Лесная сказка» №30 в городе Нефтекамске Алевтина Валентиновна.


Возврат к списку