Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

В Республике Башкортостан состоялось заседание регионального штаба по газификации


29.07.2021

Сегодня состоялось заседание регионального штаба по газификации под председательством Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова при участии членов Правительства региона, представителей всех муниципальных образований и городских округов, ПАО «Газпром газораспределение Уфа» и ООО «Газпром трансгаз Уфа».

Штаб создан для оперативного решения вопросов газоснабжения и газификации региона, синхронизации действий ПАО «Газпром», властей субъекта, муниципальных образований и строительных организаций.

На заседании обсуждался вопрос догазификации, был рассмотрен ход реализации программ газификации, программ поддержки отдельных категорий граждан, условий предоставления действующей льготы по налогу на имущество. Участники совещания отметили, что в регионе с учетом опыта Московской области приняты необходимые решения по упрощению процедур и сокращению сроков выдачи разрешений и согласований органами власти, сетевыми организациями.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» – управляющей организации ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Альберт Лукманов сообщил, что компания реализует комплекс мероприятий в рамках кампании по догазификации, в том числе ведет сбор предварительных заявок. Автоматизированы процессы инвентаризации, обработки заявок, формирования планов догазификации.

«В республике насчитывается около 180 тыс. домовладений, попадающих под программу догазификации, которая имеет важное значение для повышения уровня комфорта жителей. Именно поэтому необходимо объединить усилия всех сторон и выполнить все мероприятия в срок. У нас налажено тесное взаимодействие на всех уровнях власти, всю работу мы проводим совместно», – отметил Альберт Лукманов.

Возврат к списку