Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

Жители Республики Башкортостан подали 600 заявок на догазификацию


20.08.2021

Cостоялось очередное заседание регионального штаба по газификации под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Раифа Абдрахимова при участии министров региона, представителей «Газпром газораспределение Уфа» и «Газпром трансгаз Уфа».

Штаб создан для оперативного решения вопросов газоснабжения и газификации региона, синхронизации действий ПАО «Газпром», властей субъекта, муниципальных образований и строительных организаций.

На заседании обсуждался вопрос догазификации региона, ход реализации заявочной кампании, вопросы землеустройства, а также процесс формирования пообъектного план-графика.

Жители региона уже подали более 600 заявок на догазификацию. Прием идет в клиентских центрах компании «Газпром газораспределение Уфа», через личный кабинет на сайте www.bashgaz.ru, в многофункциональном центре и на портале Единого оператора газификации — CONNECTGAS.RU. Кроме того, в ближайшее время появится возможность подать заявку через портал Госуслуг.

«Совместно с органами власти мы ведем активную информационную работу с жителями по вопросам догазификации. Наша задача заключается в том, чтобы люди могли получить доступ к газу без излишних формальностей и в максимально короткие сроки», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» - управляющей организации «Газпром газораспределение Уфа» Альберт Лукманов.

Возврат к списку