Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

Специалисты «Газпром газораспределение Уфа» провели месячник по пропаганде безопасного использования газа в быту


13.04.2022

В компании «Газпром газораспределение Уфа» подвели итоги месячника по пропаганде безопасного использования газа в быту. Жителям Республики Башкортостан напомнили о важных правилах эксплуатации газовых приборов.

С 1 по 31 марта специалисты компании проводили совещания с руководителями административных органов, беседы с работниками коммунально-бытовых предприятий и строительно-монтажных организаций, инструктажи с абонентами. Газовики распространили более 50 тысяч листовок и плакатов, оформили стенды по безопасности, разместили информацию в лифтовых холлах в Уфе, провели профилактические беседы с неблагополучными семьями и потребителями из «группы риска». Кроме того, информационная кампания была организована в региональных средствах массовой информации и социальных сетях.

Особое внимание в рамках месячника безопасности уделили работе с детьми. Газовики посетили 370 школ республики, где показали видеоуроки по безопасному использованию газа, провели викторины и конкурсы рисунков. В нескольких городах для учащихся школ прошли театрализованные представления по правилам использования газа в быту. Всего в мероприятиях приняли участие более 20 тыс. школьников.

«Месячник безопасности позволяет в очередной раз напомнить жителям нашей республики о простых, но важных правилах использования газа. После завершения отопительного сезона абонентам необходимо обратить особое внимание на исправность отопительных приборов, состояние дымовых и вентиляционных каналов», — отметил главный инженер — первый заместитель генерального директора ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Дмитрий Крюков.

Возврат к списку