Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

В Республике Башкортостан выполнено более 30 тысяч договоров на догазификацию


27.12.2022

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» - управляющей организации ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Альберт Лукманов принял участие в итоговом оперативном совещании Правительства Республики Башкортостан. Руководитель газовых компаний рассказал о ходе исполнения догазификации в регионе.

В республике сформирован план-график догазификации. В него включены 31 607 домовладений в более чем 1,4 тыс. населенных пунктах. Планом-графиком предусмотрено строительство 1 280 распределительных газопроводов протяженностью 2 273 км и установка 385 пунктов редуцирования газа.

В рамках догазификации в Республике Башкортостан газопроводы построены до границ 30 269 земельных участков, из них к газоснабжению подключены 17 844 домовладения.

«Догазификация региона идет полным ходом. Работы не останавливаются и в зимний период. Всеми необходимыми строительными материалами мы обеспечены. Обязательства по 93% договоров с гражданами на бесплатное подведение газа уже выполнены», — сообщил Альберт Лукманов.

Глава Башкортостана Радий Хабиров высоко оценил эффективность реализации программ газификации региона и поблагодарил газовиков за выполненную работу.

Возврат к списку