Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

В Республике Башкортостан обсудили вопросы развития системы газоснабжения


15.05.2023

Генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Уфа» — управляющей организации «Газпром газораспределение Уфа» Альберт Лукманов принял участие в еженедельном оперативном совещании правительства Республики Башкортостан.

Участники обсудили ход реализации Программы развития и газификации региона до 2025 года. Строительство объектов газификации, включенных в программу, идет в плановом режиме. В сентябре этого года будет завершено строительство межпоселкового газопровода к шести населенным пунктам Бурзянского района.

По программе догазификации региона приняты 38 733 заявки, подключены к газу 22 843 абонента. В Республике Башкортостан действуют меры социальной поддержки по газификации для льготных категорий граждан. Номинал документа составляет 100 тысяч рублей. Сертификатами на газификацию воспользовались 7 698 семей.

Также участники заседания обсудили вопросы синхронизации работ по газификации котельных медицинских и образовательных учреждений, на которые распространятся условия догазификации с 2023 года. По итогам инвентаризации в республике подлежат подключению 142 объекта. На данный момент от социальных учреждений подано более 20 заявок.

«Мы продолжаем реализацию проектов по расширению газовой инфраструктуры Республики Башкортостан. Уверен, благодаря слаженной работе с Правительством региона все задачи будут выполнены в срок», — отметил Альберт Лукманов.

 

Возврат к списку