Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

Альберт Лукманов и Андрей Назаров обсудили вопросы догазификации социальных объектов Башкортостана


26.05.2023

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров посетил стенд компании «Газпром газораспределение Уфа» на XXXI международной выставке «Газ. Нефть. Технологии - 2023» и провел рабочую встречу с генеральным директором компании Альбертом Лукмановым.

Андрей Назаров положительно оценил темпы реализации догазификации в регионе. Башкортостан входит в число лидеров по бесплатному подведению газа до границ земельных участков. От жителей региона принято порядка 38 тысяч заявок, подключено более 22 тысяч домовладений.

В рамках рабочей встречи стороны также обсудили догазификацию медицинских и образовательных учреждений. На данный момент в республике принято 13 заявок, ведется работа по заключению договоров.

«С 1 марта 2023 года мы приступили к реализации догазификации социальных объектов. Одна из приоритетных задач — максимально упростить и ускорить подключение к газу школ, больниц, детских садов. Для этого мы будем применять механизм государственного частного партнерство, который позволит социальным учреждениям получить отсрочку оплаты работ в границах участков. Уверен, при тесном сотрудничестве с региональными властями эта задача будет выполнена», — отметил Альберт Лукманов.

Возврат к списку