Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

В «Газпром газораспределение Уфа» выбрали лучшую аварийно-диспетчерскую службу


28.07.2023

На базе филиала «Газпром газораспределение Уфа» в г. Салавате состоялся конкурс профессионального мастерства среди аварийно-диспетчерских служб. Конкурс проводится в целях повышения мастерства при выполнении работ по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на объектах газового хозяйства и обмена лучшими практиками.

  Свои знания и умения продемонстрировали 48 специалистов аварийно-диспетчерских служб из 12 филиалов газораспределительной компании. Каждой из бригад нужно было найти место утечки газа, определить место вероятного повреждения газопровода, организовать связь с диспетчером АДС, продемонстрировать навыки использования первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты. Кроме того, участников протестировали на знание требований промышленной безопасности и оказания первой помощи пострадавшим. Конкурсная комиссия также оценила комплектацию автомобилей и внешний вид работников.

Победу в конкурсе одержала бригада АДС филиала в г. Белорецке. Второе место заняла команда специалистов из г. Уфы, третье место у газовиков из филиала в с. Месягутово. Все призеры были награждены дипломами и подарочными сертификатами.

«Подразделения аварийно-диспетчерской службы первыми приходят на помощь, проводят восстановительные работы, локализацию и ликвидацию аварийных ситуаций. От их профессионализма зависят жизни людей. Поэтому мы уделяем большое внимание профессиональной подготовке наших специалистов и техническому оснащению аварийных служб», — отметил главный инженер — первый заместитель генерального директора компании Дмитрий Крюков.

Возврат к списку