Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

30 октября прошел семинар на тему " Безопасная эксплуатация газовых приборов"


30.10.2008

На дворе XXI век и еду на костре мы готовим, разве что выбираясь в лес на пикник. Даже в домах, где имеется печь, отапливаемая дровами и углем, все чаще устанавливаются газовые плиты. Открыл вентиль, поднес спичку к конфорке, и вот уже нет проблем с добыванием огня. Газ прочно вошел в нашу жизнь, и люди, привыкшие к комфорту и уюту, забывают о безопасности.
По мнению специалистов чаще всего причиной аварий является так называемый человеческий фактор. Это когда пользователь забывает о существовании правил безопасной эксплуатации газового оборудования. В целях привлечения внимания населения республики к проблемам безопасного пользования газом филиал ОАО «Газ-Сервис» «Уфагаз» 30.10.2008 г., в ДК им. Комарова, провел семинар на тему «Безопасная эксплуатация газовых приборов» для представителей администрации районов, школ, ЖЭУ, ЖСК города Уфы.
В семинаре принимали участие:
Колобов Н.С., заместитель руководителя управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по РБ.
Мухаметшин Р.Р., заместитель начальника ГУ «Отдел государственной противопожарной службы 22 РБ МЧС РФ»
Булатов Р.Ф., заместитель начальника управления образования г. Уфы
Файзуллин Р.Ф., главный инженер филиала ОАО «Газ-Сервис» «Уфагаз».
Идрисов О.Ф., главный инженер Северного эксплуатационного района.
Макаров А.Б., главный инженер Южного эксплуатационного района.
Михайлова Л.А., заместитель главного инженера по безопасной эксплуатации филиала ОАО «Газ-Сервис» «Уфагаз».
В докладах были рассмотрены причины аварийных ситуаций связанных с использованием газа в быту, их последствия, а также отчет о деятельности филиала «Уфагаз» в рамках месячника направленного на пропаганду среди населения правил безопасности использования газовых приборов.
В ходе семинара были продемонстрированы видеосюжеты по теме безопасности использования газового оборудования, проведена выставка детских рисунков. Один из стендов выставки был адресован непосредственно детям, где очень красочно и доступно рассказывалось, как правильно пользоваться газом.
Семинар прошел в очень теплой и дружественной обстановке, в дискуссии активно обсуждались вопросы повышения уровня сознательности и ответственности населения при использовании газовых приборов в быту. В заключении хочется еще раз обратиться к нашим читателям: будьте осторожны с газом! Ваша забывчивость, невнимательность могут причинить огромный вред вам, вашим близким и соседям. Только умелое обращение с газовыми приборами и знание правил пользования газом поможет вам избежать несчастных случаев!

Возврат к списку